Новокузнецк

Новостьот 25 января 2022

Кузбасс ждет реорганизация и укрупнение?

Пожелавший остаться анонимным источник сообщил, что в областной администрации и ведомствах идет активное обсуждение процесса реорганизации муниципалитетов в округа и их укрупнение.

По информации инсайдера, планируется объединить районы центральной агломерации: город Ленинск-Кузнецкий, Ленинск-Кузнецкий район, Полысаево, Белово, Беловский и Гурьевский районы. При этом поселок Краснобродский отойдет Прокопьевскому району. Процесс якобы происходит под эгидой сокращения чиновничества, расходов на их содержание и организации эффективного управления территориями.

Если информация верна, то подобное "укрупнение" ждет север и юг области. Причем, власти планируют провести реорганизацию в ближайшие 2-3 года. Для уточнения информации ВашГород направит запрос в администрацию Кузбасса.  

Автор: Владислав Понкратов
Источник фото: pexels.com
11825 просмотров10 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.