Новость от 9 Ноября 2014

Илья Сорокин принёс победу сборной России

Уверенная игра 19-летнего Ильи Сорокина из новокузнецкого "Металлурга" принесла победу сборной России по хоккею над чехами.

Россиянам удался ударный первый период - две шайбы Панарина и гол Аверина позволили уйти на перерыв с большим отрывом.

Во второй двадцатиминутке чехи стали играть активнее или наши подсели. Но со всеми бросками - даже в упор - справлялся юный голкипер Илья Сорокин. На второй перерыв команды ушли с прежним счётом 3:0.

Чехи старались сократить разрыв в счёте в третьем периоде и однажды им это удалось. Но уверенные действия 89 номера сборной России в воротах не позволили соперникам сравнять счёт в матче. Кроме того Александр Радулов установил окончательный счёт встречи. Итог "Сборная России" - "Сборная Чехии" - 4:2. Первая победа сборной России в "Еврохоккейтуре" 2014/2015.

В этом матче игроки сборной Чехии нанесли 26 бросков по воротам Ильи Сорокина, с 24 из которых он справился.