Новость от 6 Января 2015

Новокузнечанин Илья Сорокин стал серебряным призёром молодёжного ЧМ

Сегодня ночью завершился молодёжный чемпионат мира по хоккею. В финале встретились спортсмены из России и Канады.

Матч в воротах сборной России начал Игорь Шестёркин, но канадцам быстро удалось забросить ему две шайбы и тренерский штаб сборной России заменил Шестёркина на Илью Сорокина.

Воспитанник школы хоккея Новокузнецка уверенно вошёл в игру, и его партнёрам удалось сократить отставание в счёте. Но затем канадцы ещё трижды переиграли Илью Сорокина - 1:5.

Валерий Брагин сумел внести верные коррективы в игру и российская молодёжка ещё до конца второго периода сократила отставание до минимума - 4:5.

Третий период голов не принёс - итог Канада победитель молодёжного чемпионата мира, Россия - серебряный призёр.

Обладателем серебряной медали стал и новокузнечанин Илья Сорокин.