Новость от 29 Января 2015

Александр Бессмертных снова побеждает

Самый титулованный кузбасский лыжник успешно выступил на дистанции 15 километров в чемпионате Сибирского и Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам.

В городе Кемерово с 28 января по 1 февраля на базе спортивного комплекса «Локомотив» проходит Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам.

В Первый день соревнований на дистанцию 10 км у женщин и 15 км у мужчин классическим стилем вышли более 100 лыжников из 14 субъектов России. Для кузбасских спортсменов гонка на 15 километров оказалась успешной. Победу одержал член сборной команды России и Кемеровской области спортсмен-инструктор ГУ «ОШВСМ №2-ЦСП», заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных (г. Берёзовский, тренер Матвейкин В.В.), Второе место – также за кузбасским спортсменом, мастером спорта Владимиром Каркиным (г.Юрга, тренер Гольцова Г.В.), на третьей позиции – спортсмен из Сахалинской области, мастер спорта Яков Леманов.

У девушек на дистанции 10 км места распределились следующим образом: победителем стала мастер спорта международного класса из Магаданской области Анастасия Казакул, второе место – за спортсменкой из Алтайского края, мастером спорта Мариной Зятьковой, третью позицию заняла спортсменка из Новосибирской области, кандидат в мастера спорта Ирина Мартыненко.