Новость от 24 Февраля 2015

Кузня обыграла Авангард в заключительном матче сезона

Новокузнецкий "Металлург" в четвёртый раз в сезоне переиграл омский "Авангард".

Сегодня в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях после двух периодов счёт был 2:0 в пользу хозяев. Но в заключительной двадцатиминутке на лёд вышли совершенно другие команды.

Сначала в середине третьего периода Александр Романов отыграл одну шайбу, а затем за 40 секунд до финальной серены Александр Комаристый сравнивает счёт и переводит игру в овертайм. Отметим, в этот момент "Кузня" заменила вратаря на шестого полевого игрока.

А в дополнительной пятиминутке гол в ворота омичей забил Дмитрий Мальцев - 3:2! Победа Новокузнецка!

По итогам регулярного чемпионата наша команда заняла предпоследнее 27-е место, набрав 53 очка в 60 матчах. 10 игр "Кузня" выиграла в основное время, 3 - в дополнительное и ещё 7 - в серии штрафных бросков. В 37-ми играх "Металлург" не набрал ни одного очка, уступив в основное время, 1 игра проиграна по буллитам, ещё 2 - в овертайме.

За 60 игр наши полевые игроки забросили 115 шайб - худший показатель лиги, а вратари пропустили 190 - 25 показатель из 28 команд.

До восьмого места, дающего право играть в плей-офф, "Металлургу" не хватило 27 очков.