Новость от 6 Апреля 2015

Новокузнечанин выиграл чемпионат Европы по регби среди юниоров

С 26 марта по 4 апреля 2015 года во французской Тулузе проходило первенство Европы по регби среди юниоров до 19 лет. В финальном матче сборная команда России, в составе которой играл воспитанник регбийной школы Новокузнецка Семён Можейка, противостояла сборной команде Бельгии.

Встреча для россиян получилась самой сложной на турнире, но помешать подопечным Евгения Мочнева добиться успеха соперник не смог. В каждом из таймов наши парни набрали по 8 очков и ни разу не позволили оппонентам организовать результативную атаку. Финальный свисток зафиксировал победу сборной России в игре со счётом 16:0 и первое место по итогам соревнований.

При этом все три матча на первенстве Европы россияне выиграли «всухую». Ранее в четвертьфинале были повержены шведы 72:0, на стадии 1/2 финала – представители Германии, 23:0.

Поздравляем воспитанника СДЮСШОР «Буревестник» Семёна Можейку и его тренера Евгения Косолапова с завоеванием золотой медали!

ГУ КО «Центр спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области»