Новость от 17 Мая 2015

Сергей Бобровский вывел сборную России по хоккею в финал чемпионата мира

В полуфинальном матче чемпионата мира сошлись сборная России и сборная США. Эти соперники уже встречались на групповом этапе и тогда победу праздновали американцы.

В сегодняшнем матче после сорока минут игры на табло горели нули. А в третьем периоде, наконец, нашим хоккеистам удалось пробить голкипера соперников. Шайбу забросил Сергей Мозякин. Этот гол открыл у наших игроков второе дыхание, и они ещё трижды смогли зажечь красный сигнал за воротами американцев. Итог: 4:0.

Большое количество болельщиков из России приехало в Чехию, где проходит чемпионат, чтобы поддержать наших хоккеистов. Особое внимание матч вызвал любителей хоккея в Новокузнецке - ворота сборной страны защищает наш Сергей Бобровский. Страж ворот сборной выдал второй "сухой" матч на чемпионате. Кроме того, Сергей смог сделать голевой пас, и заслуженно получил приз лучшему игроку матча.

17 мая в финале встретятся Россия и Канада.