Новость от 08 июня 2015

Футболист из Новокузнецка забил гол за сборную России

Сегодня ночью состоялся товарищеский матч между сборными России и Белоруссии. Наша команда, уступая по ходу встречи 1:2, выиграла 4:2.

Один из голов забил уроженец Калтана, воспитанник ДЮСШ «Металлург», 19-летний Александр Головин.

В 2012 году игрок перешёл в систему московского ЦСКА, где его карьера быстро пошла вверх. В сентябре 2014 года он дебютировал в составе армейцев в матче за Кубок России, а в марте этого года сыграл первый матч в Премьер-лиге.

Накануне в дебютной игре за сборную страны Головин вышел на поле на 77-й минуте, заменив Романа Широкова, а уже через 6 минут отметился забитым мячом, сравняв счёт в матче.