Новость от 11 Октября 2015

"Кузня" крупно выиграла в Омске у "Авангарда" (видео)

Группа болельщиков "Кузни" отправилась на выезд в Омск, чтобы поддержать свою команду и поддержка фанатов помогла новокузнецким хоккеистам победить.

Новокузнечане очень резво начали начали первый период, в котором практически решили исход матча.

Уже на первой минуте после выигранного вбрасывания Александр Романов отдал передачу на Никиту Лямкина, который, в свою очередь, набросил шайбу в сторону ворот, а Вадим Митряков ловко подставил клюшку - гол! Однако мгновенно судья на данное взятие ворот не отреагировал и воспользовался видеоповтором, который дал понять, что шайба пересекла линию ворот омской команды - 1:0.

В конце первого периода "Металлург" сумел дожать омских "ястребов". Максим Казаков после хорошей комбинации ассистировал Кириллу Капризову, и последний, выдержав изящную паузу, удвоил преимущество "Кузни" - 2:0. А спустя всего 30 секунд Алексей Разумов отдал точную передачу Илье Мусину, и тот довел счёт до неприличного - 3:0 в пользу гостей по итогам первого периода.

Во второй двадцатиминутке нападающий "Авангарда" Илья Зубов одну шайбу сумел отыграть, но на большее омичи не сподобились, в отличие от всё того же "Металлурга". Райан Стоа установил окончательный счёт в матче -4:1. "Кузня" одерживает увереную победу, забирая в свой актив 3 очка.

Отметим, уверенную игру нашего голкипера Владислава Подъяпольского, отразившего 32 броска соперника и признанного лучшим в составе "Металлурга" в этом матче.

Сейчас с 20 очками после 20 игр "Металлург" занимает 13 место в Восточной конференции.