Новость от 13 Октября 2015

Сборная России по футболу завоевала путёвку на Евро-2016 (видео)

В заключительном матче тура отборочного турнира Чемпионата Европы-2016, который пройдёт во Франции, сборная России по футболу встречалась со сборной Черногории.

Напомним, предудыщая встреча между этими соперниками не была доиграна из-за поведения болельщиков, и черногорцам было засчитано техническое поражение 0:3.

Вчерашний матч сборная России начала с атак на ворота гостей, и на 33-й минуте защитнику Олегу Кузьмину, представляющему казанский "Рубин" удалось взломать оборону соперника, откликнувшись на пас динамовца Игоря Денисова. А через несколько минут одноклубник Денисова Александр Кокорин реализовал пенальти, назначенный за снос спартаковца Дмитрия Комбарова.

Во втором тайме наши футболисты имели огромное количество возможностей, чтобы увеличить разницу в счёте, однако каждый раз чего-то не хватало.

Победа 2:0 - и сборная России едет на Евро-2016.