Новость от 16 Октября 2015

Металлург в упорной борьбе уступил лидеру чемпионата

Накануне на своем льду новокузнецкий "Металлург" принимал многократного и действующего чемпиона России, московский ЦСКА.

С первых минут игры команды принялись играть в осторожный хоккей, но гости раз за разом угрожали воротам новокузнечан.

"Металлург", в свою очередь, тоже не стеснялся активничать, но вратари той и другой команды справлялись с трудностями на ура.

Однако во втором периоде "армейцы" размочили счет, с передачи Дмитрия Кугрышева результативным броском отличился Джефф Плэтт.

В дальнейшем, как команды не старались, отличиться заброшенными шайбами никому не удалось - 0:1. ЦСКА в тяжелейшем матче забирает 3 очка.

Отметим, в составе ЦСКА "сухарь" сделал воспитанник школы хоккея Новокузнецка Илья Сорокин.

Впереди у "Металлурга" ещё 6 домашних матчей.