Новость от 18 Октября 2015

"Металлург" упустил победу над "Торпедо"

В выходной день, 17 октября, весь взор для хорошего проведения досуга был направлен на хоккей. "Металлург" принимал нижегородское "Торпедо".

Счёт в матче открыли игроки "Кузни", Райан Стоа оказался первым на добивании и с пятачка отправил шайбу в ворота.
На волне успеха новокузнечане имели ещё пару неплохих шансов отличиться, но увлеклись атакой, и игроки "Торпедо" сравняли счёт на табло, Линус Виделль воспользовался ошибкой защитников "Кузни".

Но буквально через 50 секунд новокузнечане, получив численное большинство, вышли вперед, благодаря усилиям Александра Комаристого, который с острого угла пустил шайбу под щитками вратаря нижегородцев Ильи Проскурякова, который после второй пропущенной шайбы был заменен на Михаила Бирюкова.

Во втором периоде "Металлург" увеличил разрыв в счёте, Игнат Земченко завершил трехходовку взятием ворот соперника, 3:1.
Однако довести этот матч до победы игроки "Кузни" не смогли. Сначала защитник команды гостей Вадим Хомицкий с убойной позиции расстрелял Владислава Подъяпольского, а в начале 3 периода Алексей Сопин счет сравнял, 3:3.

Больше в основное время командам отличиться не удалось, а в овертайме Сергей Костицын принес победу команде гостей - 3:4.