Новость от 20 Октября 2015

Металлург очки набирает, но не выигрывает

Накануне "Металлург" на своем льду встречался минским "Динамо".

Игру команды начали обоюдно аккуратно, но на 7 минуте нападающий "Кузни" Кирилл Капризов в контратаке открыл счёт в матче. Эта шайба осталась единственной в первом периоде.

Во второй двадцатиминутке минские "Зубры" сначала счёт сравняли благодаря точному броску Александра Степанова, а спустя несколько минут Дмитрий Мелешко вывел минчан вперед - 1:2.

Однако"Металлург" руки не опустил, и в конце второго периода после удачного отскока Райан Стоа делает счёт равным - 2:2.

В середине третьего периода "Динамо" вновь вышло вперёд, на этот раз отличился Александр Павлович.

Новокузнечане бросили все усилия на то, чтобы счёт сравнять, и такой шанс "Металлургу" представился в конце третьего периода, когда игроки "Динамо" остались в меньшинстве. Тренер "Кузни" Николай Соловьёв взял тайм-аут и заменил вратаря на шестого полевого игрока. В результате в очередной сутолоке у ворот гостей шайба отскочила на синюю линию к Кейду Фейрчайлду, и защитник мощнейшим щелчком счёт сравнял - 3:3!

В овертайме команды победителя не выявили, а в серии буллитов сильнее были игроки "Динамо". Итог: 3:4, победа гостей.