Новость от 22 Октября 2015

Металлург вновь упустил победу

В очередном домашнем матче новокузнечане на своем льду принимали череповецкую "Северсталь".

Команды не стали томить болельщиков ожиданием, и практически на первых минутах гости открыли счёт в матче. После наброса Ильи Хохлова от синей линии Николай Казаковцев с пятачка добил шайбу в сетку - 0:1.

Сравнять счёт в матче "Металлург" смог лишь в середине второго периода. Манухов зарядил от синей линии - Штепанек парировал прямо перед собой. И Стоа оказался первым на добивании - 1:1.

А дальше команды на заброшенные шайбы не скупились и выдали голевую феерию. В следующей атаке гости вновь испытали удачу, Илья Хохлов отменным щелчком из правого круга вбрасывания отправил шайбу в ближний угол над щитком вратаря - 1:2. Но уже меньше чем через 5 минут капитан "Кузни",Александр Романов счёт сравнял. Митряков промчался вперёд и набросил шайбу от левого бортика - Штепанек не сумел удержать её у себя. И Романов добил её в пустые ворота - 2:2.

В третьем периоде,игроки "Металлурга" впервые в матче вышли вперёд. Безобразная игра "Северстали" у своих ворот, и Александр Комаристый переправил шайбу за ленточку - 3:2. Однако спустя несколько минут "Северсталь" благодаря шикарному броску Дмитрия Кагарлицкого счёт сравняла - 3:3.

Но, как оказалось, на этом голевая перестрелка не закончилась, за 3 минуты до конца третьего периода Кирилл Капризов поразил ближний угол ворот гостей- 4:3, и, казалось бы, до победы буквально рукой подать, но в конце матча новокузнечане остались в меньшинстве и Дмитрий Кагарлицкий вновь сравнивает счёт и лишает победы свой бывший клуб - 4:4.

А в овертайме "Северсталь" вырвала победу благодаря точному броску Сергея Монахова - 4:5 победа гостей.

В четвёртом матче подряд "Металлург" уступает с разницей всего в одну шайбу, в трёх последних играх наши хоккеисты проиграли или в овертайме или в серии штрафных бросков.