Новость от 27 Октября 2015

"Металлург" уступил в сибирском дерби

Накануне во дворце спорта новокузнецкий "Металлург" принимал своего принципиального соперника, команду "Сибирь" из Новосибирска.

Сибирское дерби вызывало у болельщиков хороший интерес к матчу, не только потому, что "Сибирь" идёт в лидерах чемпионата, но и потому, что такие матчи всегда проходят ярко.

Поддержать "Сибирь" из Новосибирска приехала внушительная группа болельщиков, но и новокузнецкие болельщики показали, кто дома хозяин.

Матч начался с активного хоккея на встречных курсах, уже в первом периоде команды создали достаточно моментов для взятия ворот, но счёт так и не был открыт, 0:0 после двадцати минут игры.

Во втором периоде игроки "Металлурга" стали играть на контратаках и сумели открыть изменить счёт на табло, Райан Стоа, войдя в зону, здорово обыграл защитника и отдал пас Максиму Казакову на пустые ворота, и последний не промахнулся - 1:0.

В дальнейшем "Металлург" долгое время сохранял свои ворота в неприкосновенности, однако в третьем периоде нападающий гостей Артем Ворошило счёт сравнял.

После пропущенной шайбы игроки "Кузни" не сдавались и имели неплохие шансы победить, но их атаки были безрезультатны.

В свою очередь, новосибирцы показали, как надо реализовывать моменты, и за 1 минуту 34 секунды до конца Виктор Бобров вывел гостей вперёд.

В оставшееся время новокузнечане отыграться не смогли. Итог - 1:2 - победа команды "Сибирь".