Новость от 13 Ноября 2015

Кузня проиграла, но продолжает бороться

После паузы в чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги возобновились игры, в очередном матче "Металлург" принимал "Адмирал" из Владивостока.

До паузы в чемпионате эти команды также встречались в Новокузнецке. В том матче со счётом 3:4 победу одержали гости.

Сегодняшний матч дальневосточники начали активнее, и в первом периоде, воспользовавшись ошибкой защитников и вратаря новокузнецкой команды, Угаров открыл счёт - 0:1.

Спустя ровно минуту после первой заброшенной шайбы нападающий гостей Кузнецов убрал со своего пути соперника, а потом выкатился к воротам "Кузни" и под прессингом переправил шайбу за ленточку - 0:2.

Во втором периоде "Металлург" выглядел немного активнее "Адмирала", но сократить разрыв в счёте не удалось, после 40 минут игры счёт не изменился.

Да и в третьем периоде все усилия игроков "Кузни" к заброшенным шайбам не привели. В итоге победа гостей - 0:2.

Как отметил главный тренер "Металлурга" Николай Соловьёв в интервью "Чемпионату", чтобы создать команду, нужно время.

"Я не могу говорить за руководство, какой кредит доверия мне предоставлен. Но когда меня приглашали в Новокузнецк, сказали: «Делай команду!». И я делаю. Пусть не всегда мы доводим свою работу до конца, но нам нужно время. Я верю, что в скором времени эта чехарда в конце игр, которая мешает нам регулярно набирать очки, закончится. Вы посмотрите на «Сибирь», которая сейчас занимает первое место. Эту команду строили лет шесть!».