8 марта не за горами. Мужчины готовят подарки. А территориальный орган государственной статистики подготовил интересные данные о женщинах Кузбасса: чем живут, где работают и насколько образованы.

Выяснилось, что работают в Кузбассе 576 тысяч представительниц прекрасного пола. От общего числа трудящегося населения этот показатель составляет 48%.
Каждая пятая женщина в нашем регионе работает в торговле. Более 80% трудятся на предприятиях и в организациях со статусом юридического лица, и лишь 13% занимаются предпринимательской деятельностью.
226 тысяч работающих женщин в возрасте от 20 до 49 лет - являются мамами несовершеннолетних детей. Более 50% воспитывают только одного ребёнка, чуть меньше половины - двоих детей, и только 8% являются многодетными.
Среди женщин, которые заняты в сфере экономики, более 80% имеют высшее и средне профессиональное образование. Это чуть больше, чем у мужчин, занятых в аналогичной сфере.
Ранее ВашГород писал о том, что к 8 марта в Кузбассе провели подсчёт долгожительниц.