Новостьот 7 марта 2022
TikTok прекращает работу в России
Китайский сервис для создания и просмотра коротких видео «ТикТок» приостановил свою деятельность по всей России. Кто-то может его обожать за ежедневные поставки эндорфинов в виде мемов и котиков, кто-то ненавидеть за тупость и считать, что приложение разжижает мозг.
Но неоспоримый факт — «ТикТок» стал в России и Кузбассе очень популярным. Сервис насчитывает 39,5 миллионов пользователей из России, а в Кузбассе вошёл в тройку популярных соцсетей.
Однако после принятого закона о фейках представители «ТикТок» сообщили о прекращении распространения на территории РФ нового контента и проведения стримов.
«В свете нового российского закона о «фейковых новостях» у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямые трансляции и (размещение -ред.) нового контента на нашем видеосервисе «, — сообщают РИА с ссылкой на компанию «ByteDance».
Также в компании «ByteDance», которой принадлежит приложение, отметили, что несмотря на вышеупомянутые ограничения, это не затронет функции обмена сообщениями.