Новость от 13 Мая 2016

Илья Сорокин отстоял на ноль в дебютном матче на Чемпионате мира

Накануне сборная России по хоккею провела очередной матч на домашнем Чемпионате мира против сборной Дании.

Ворота команды с самого начала встречи защищал воспитанник хоккейной школы Новокузнецка Сергей Бобровский, который во втором периоде не смог справиться с рикошетом после броска главной звезды датчан Янника Хансена. К этому моменту счёт стал 3:1 в пользу россиян.

Пропущенная шайба заставила сборную России включить обороты, и за 3 минуты 3:1 превратились в 6:1.

А при счёте 9:1 в третьем периоде Сергея Бобровского в воротах сменил другой воспитанник новокузнецкого хоккея Илья Сорокин. За неполный период Илья несколько раз вступил в игру, а один раз сделал зрелищный сейв, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Итог игры 10:1.