Новость от 18 Мая 2016

Корреспондент "Первого канала" перепутал Дмитрия Орлова в прямом эфире

Накануне сборная России провела заключительный матч группового этапа на мировом первенстве. Соперниками нашей дружины стали шведы. Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу россиян.

Во время экспресс интервью в перерыве после второго периода корреспондент "Первого канала" Александр Лидогостер перепутал Дмитрия Орлова с Романом Любимовым. Воспитанник новокузнецкого хоккея поправил журналиста и хотел его покинуть, но Лидогостер преградил путь хоккеисту микрофоном.

Журналист извинился перед Дмитрием Орловым, однако всё равно задал вопрос хоккеисту как автору четвёртой шайбы в ворота шведов.

Ляп в прямом эфире быстро разлетелся по интернету и уже оброс большим количеством шуток.

А для тех, кто не видел матч целиком, предлагаем посмотреть на лучшие моменты игры.