Новость от 23 Мая 2016

Гол новокузнечанина принес сборной РФ по хоккею бронзовые медали чемпионата мира

Вчера, 22 мая, болельщики внимательно следили за решающей игрой за 3 место на чемпионате мира по хоккею-2016. Матч состоялся в Москве, силами мерились сборная России и США.

В начале матча хоккеисты из сборной РФ сразу пошли в наступление и забили две шайбы. Во втором периоде россияне отличились еще три раза. Автором одной из шайб стал наш земляк, новокузнечанин Иван Телегин, которому ассистировали Сергей Мозякин и Павел Дацюк. Американские хоккеисты ответили на это одной заброшенной шайбой, и на второй перерыв команды ушли при счете 5:1.

В последнем периоде американцы попытались пойти в наступление и забили еще одну шайбу, но за несколько минут до финального свистка пропустили в свои ворота ещё две шайбы.

Итог игры - 7:2 и сборная России завоевала третье место. Отметим, бронзовыми призерами в составе нашей команды стали четыре спортсмена из Новокузнецка - вратари Илья Сорокин Сергей Бобровский, защитник Дмитрий Орлов и нападающий Иван Телегин.