Новость от 28 Мая 2016

Новокузнецкие регбисты одержали первую победу в сезоне

Накануне на стадионе "Регби" в Новокузнецке "Металлург" принимал своего принципиального соперника последних лет "Славу-ЦСП".

Наши регбисты по-особому настраивались на матч против москвичей и смогли порадовать своих болельщиков.

Весь первый тайм новокузнечане вынуждены были догонять соперника и ушли на перерыв при счёте 7:10 в пользу гостей.

Однако в перерыве Вячеславу Шалунову удалось найти правильные слова для своих подопечных, и "Металлург" сделал три попытки и две реализации подряд, сделав к 60-й минуте счёт 26:10 в свою пользу.

Гости не сдались и в конце матча сократили разрыв до семи очков, но "Металлург" удержал победный счёт. Итог - 29:22, первая победа новокузнецких регбистов в сезоне.

Комментируя итоги матча, тренер "Металлурга" Вячеслав Шалунов назвал эту победу "валидольной".

"Очень важно что команда переломила череду неудач во встречах со «Славой-ЦСП», которой мы умудрялись проигрывать, лидируя по ходу матча в 20 с лишним очков. Сегодня могло случиться нечто похожее, но в концовке ребята сделали всё возможное и невозможное, чтобы удержать результат. Их работа, самоотдача, желание принесли успех. Огромное спасибо игрокам", - цитирует слова главного тренера РК "Металлург" пресс-служба клуба.