Новость от 28 мая 2016

Новокузнецкие регбисты одержали первую победу в сезоне

Накануне на стадионе «Регби» в Новокузнецке «Металлург» принимал своего принципиального соперника последних лет «Славу-ЦСП».

Наши регбисты по-особому настраивались на матч против москвичей и смогли порадовать своих болельщиков.

Весь первый тайм новокузнечане вынуждены были догонять соперника и ушли на перерыв при счёте 7:10 в пользу гостей.

Однако в перерыве Вячеславу Шалунову удалось найти правильные слова для своих подопечных, и «Металлург» сделал три попытки и две реализации подряд, сделав к 60-й минуте счёт 26:10 в свою пользу.

Гости не сдались и в конце матча сократили разрыв до семи очков, но «Металлург» удержал победный счёт. Итог — 29:22, первая победа новокузнецких регбистов в сезоне.

Комментируя итоги матча, тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов назвал эту победу «валидольной».

"Очень важно что команда переломила череду неудач во встречах со «Славой-ЦСП», которой мы умудрялись проигрывать, лидируя по ходу матча в 20 с лишним очков. Сегодня могло случиться нечто похожее, но в концовке ребята сделали всё возможное и невозможное, чтобы удержать результат. Их работа, самоотдача, желание принесли успех. Огромное спасибо игрокам", — цитирует слова главного тренера РК «Металлург» пресс-служба клуба.

Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.