Новостьот 15 марта 2022
Сахар по 110 - кто выше? В Ленинске-Кузнецком обнаружили рекордно подорожавший продукт
До недавнего времени жители небольших городов Кузбасса с удивлением читали сообщения в соцсетях и СМИ о дефиците отдельных продуктов и резком росте цен на эти самые дефицитные товары.
Но вот напасть добралась и до Ленинска-Кузнецкого. Читатель ВашГород прислал в редакцию фотографию ценника на сахар, которую он снял в одном из торговых заведений города. "В сетевых магазинах сахар если и появляется, то его тут же расхватывают, несмотря на ограничение отпуска в одни руки по 2 пачки. А вот у частников сахар есть, но цены... 110 рублей за кило - это куда годится?! За месяц стопроцентное подорожание!", - возмущается он.
Ранее ВашГород сообщал, что на популярном сайте кемеровчане стали продавать бургеры и чизбургеры из "McDonald’s". Цена поражает - 5 тысяч рублей. Вишневый пирожок - 3 500.