Новость от 11 Июля 2016

Определился победитель Евро-2016

Сборная Португалии в дополнительное время вырвала победу у французов в финальном матче Чемпионата Европы по футболу.

Хозяева первенства были всерьёз настроены порадовать своих болельщиков и в третий раз стать обладателями почётного трофея, однако у Криштиану Роналду и компании было на этот счёт другое мнение.

В середине первого тайма француз Димитри Пайе наносит Роналду удар в колено, лидер португальцев через некоторое время не смог продолжить матч и был заменён. Но это нисколько не ослабило его команду.

До конца матча обе сборные имели несколько моментов, чтобы выйти вперёд, но на высоте были вратари Руй Патрисиу и Хьюго Льорис. На последних секундах в штангу попал Андре-Пьер Жиньяк. Игра перешла в овертайм.

На 109-й минуте Эдер ударил из-за пределов штрафной из-под защитника португальцев и Льорис не успел среагировать - 1:0!