Новость от 16 Августа 2016

Ещё две золотых медали завоевали российские спортсмены в Рио

Олимпиада в Рио перевалила за экватор.

Сборная России продолжает радовать своих болельщиков. В минувший олимпийский день двум спортсменам удалось завоевать золотые медали.

Сначала Давит Чакветадзе победил в финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг. Его соперником стал темнокожий украинец Жан Беленюк.

А затем боксёр Евгений Тищенко выиграл первую медаль для России в этом виде спорта на Олимпиаде в Рио, победив представителя Казахстана.

Ещё одним героем, пусть и не золотым, стал гимнаст Денис Аблязин. За один день он стал обладателем серебряной и бронзовой наград. Напомним, ранее в Рио он уже становился серебряным призёром Олимпиады в командных соревнованиях.

В копилке нашей команды уже 35 наград разного достоинства: 11 золотых и по 12 серебряных и бронзовых.