Новость от 24 Августа 2016

В новом сезоне Кузня стартовала с победы

Накануне хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" открыли новый сезон КХЛ. На льду Дворца спорта кузнецких металлургов наши спортсмены встретились с "Барысом" из Астаны.

"Кузня" начала бойко, грамотно действуя в защите и кусая соперников в контратаках. Эта тактика принесла новокузнечанм успех - к первому перерыву "Металлург" вёл 2:0, благодаря голам Кирилла Лебедева в меньшинстве и Игната Земченко.

Однако в перерыве тренер гостей Андрей Назаров, видимо, нашёл правильные слова для своих подопечных, и уже через 4 минуты после начала второй двадцатиминутки счёт был равным.

Третий период начался с удачных действий наших хоккеистов - Кирилл Семёнов точно бросил с дальней дистанции, а голкипер "Барыса" Виталий Колесник не справился с броском.

При счёте 3:2 атмосфера матча стала накаляться, "Барыс" старался, но пробить голкипера "Кузни" Михаила Бирюкова так и не получалось. Неудачи переросли в агрессию. В середине периода в боксёрском поединке сошлись Евгений Виксна и Роман Савченко. Казахский клуб нередко пользуется подобными стычками, чтобы встряхнуть команду, так вышло и на этот раз - после кулачного боя "Барыс" с удвоенной силой пошёл вперёд. Но и здесь Бирюков был безупречен.

Гости продолжили нарушать правила и провоцировать игроков "Кузни". За 3 минуты до окончания третьего периода «Металлург» остаётся в меньшинстве. И здесь хозяевам вновь удалась результативная контратака при игре 4 на 5. Александр Комаристый ставит финальную точку в матче — 4:2!

За две секунды до сирены на поле произошла ещё одна драка, но она уже ничего не решала.

Болельщики отблагодарили игроков волной и громкими аплодисментами.

Новокузнецк стартует с победы!

«Металлург» — «Барыс» — 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)

Голы: Лебедев (Полищук, Васильченко), 08.49 (1:0 — мен). Земченко (Лебедев), 16.04 (2:0). Баркер (Доус, Боченски), 20.47 (2:1). Кучин (Бельгибаев), 24.13 (2:2). Семенов (Вихарев, Постников), 41.52 (3:2). Комаристый (Полищук), 58.15 (4:2 — мен).

«Металлург»: Бирюков; Васильченко — Таталин, Емец — Полищук (К) — Анисин; Куклев (А) — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Лебедев; Постников — Михайлов, Язьков — Вихарев — К.Семенов; Виксна — Щукин, Караваев — Пархоменко — Бутузов

«Барыс»: Колесник (58.42); Даллмэн (А) — Баркер, Доус — Старченко (А) — Боченски (К); М.Семенов — Савченко, Рымарев — Иванов — Шин; Трясунов — Липин, Михайлис — Гренц — Евдокимов; Лакиза — Панюков, Маркелов — Кучин — Бельгибаев.

Броски: 24 — 39

Вбрасывания: 26 — 37

Штраф: 28 — 18