Новостьот 24 марта 2022
Минфин перестал «зажимать» деньги Сергею Кузнецову
Пару недель назад на прямом эфире Сергея Кузнецова «Утро с мэром» была затронута тема долгосрочного ремонта Арены кузнецких металлургов. Тогда мэр Новокузнецка на всю свою аудиторию рассказал о том, что Минфин Кузбасса «зажимает» ему деньги на следующий этап строительства Арены и даже попросил ВашГород об этом написать.
Недавно стало известно, что строительство Арены будет завершено аккурат к «Детям Азии», журналисты ВашГород предположили, что Минфин расщедрился и перестал «зажимать» денег мэру. Спустя время наше предположение подтвердилось. И его подтвердил лично Сергей Кузнецов в рамках своего прямого эфира.
С его слов, 23 марта состоялось совещание с губернатором Сергеем Цивилёвым на котором рассматривалась ситуация с ремонтом дворца спорта кузнецких металлургов.
«Губернатор в своей манере очень жестко провёл совещание, выдал всем поручение абсолютно обеспечить всю финансовую состоятельность и обеспечить финансами весь третий этап, включая все системы безопасности и благоустройство у дворца спорта», — поделился впечатлениями от встречи Сергей Кузнецов.
На данный момент, как сообщил мэр, завершается приёмка второго этапа. На которой будут сэкономлены деньги, однако придётся распрощаться с подрядчиком, выполняющим работы на Арене:
«Там ещё и сэкономим много денег со второго этапа. А эту компанию мы попросим навсегда уехать из Кузбасса и больше с ней работать не будем», — рассказал Сергей Кузнецов.
Будет ли доделана Арена в срок — покажет время. Однако по блеску глаз и благодарностях в речах мэра можно сказать, что он очень рад состоявшемуся финансированию и продолжению ремонта Арены кузнецких металлургов.
Ранее ВашГород сообщил о комментариях Сергея Цивилёва по поводу реконструкции «Арены кузнецких металлургов».