Проблемы с городским транспортом возникли в Кемерове. Накануне сразу в нескольких районах города произошло около пяти порывов контактных проводовиз-за аномального понижения температуры.
Городской транспорт встал в Кировском и Рудничном районах, что вызвало остановку работы трамваев. Кроме этогоспециалисты КЭТК оперативно восстанавливали линию на Логовом шоссе.
Как отмечают городские власти, все проблемы устранялись оперативно. При необходимости на улицы города выводится дополнительный транспорт, чтобы горожане не замерзали на остановках в ожидании троллейбуса или трамвая.
Напомним, аномально холодно в регионе будет ещё несколько дней. Ожидается, что в эти выходные воздух остынет до -42С в некоторых районах Кузбасса. Сегодня в Новокузнецке произошло сразу несколько ДТП из-за неблагоприятных метеоусловий. Город встал в огромных пробках.