Новостьот 30 марта 2022
«Асфальт смыло»: в Кемерове начали весенний ремонт дорог
В Кемерове приступили к первым весенним ремонтам дорожного полотна. А жалобы кемеровчан на нечищеные дороги и гололёд сменились жалобами на ямы и колдобины: «Асфальт смыло».
Мэр Илья Середюк у себя в соцетях сообщил, что дороги уже чинят. Причём асфальтом, произведённым непосредственно в Кемерове.
«На сегодня таким способом асфальт восстановлен на улицах Терешковой, Патриотов, Веры Волошиной, Ю.Двужильного, 62-м проезде, Волгоградской, Ленинградском и Молодежном проспектах. Работы продолжаем», — написал градоначальник.


Однако, судя по количеству жалоб на них, кемеровские дороги можно сравнить с семиглавым драконом: отрубишь одну голову, как на её месте вырастут две новые. Так и с дорогами в Кемерове: стоит починить одну улицу, как жители заваливают вопросами о дорожном беспределе на других.
«На Красноармейской в районе остановки Автоагрегат огромная яма»
«На Патриотов залатали дыры, весь асфальт сразу смыло»
«Съезд с ул. Базовой на Камышинскую вроде заплатки поставили, только толку, их хватило на неделю и всё опять в ямах и колдобинах, ужас, а не дорога»
«И ещё дорога к домам по ул. Космическая д. 5, д. 3 и возле Женской консультации это просто жесть. Там уже и „асфальта“ то нету, один ямы. Примите меры»
(орфография и пунктуация всех авторов выше сохранены)
И так далее, и так далее… Мы будем следить, удастся ли починить и другие дороги весной.
Ранее ВашГород сообщал, что строящийся обход Кемерова нанесли на карту.