Накануне Международного дня борьбы с коррупцией в Кемерове прошёл семинар, посвящённый вопросам противодействия коррупции.
Как сообщает пресс-служба АКО, в мероприятии приняли участие и.о.замгубернатора Алексей Кожевин, начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации области Дмитрий Макеев, представители прокуратуры, областного Совета народных депутатов и другие.
По мнению Алексея Кожевина, Кемеровская область является комфортным регионом для ведения бизнеса и вложения инвестиций. Но этому может повредить коррупция, борьба с которой, по словам чиновника, должна быть системной и принципиальной. Он также призвал на помощь институты гражданского общества и все кузбассовцы.
Напомним, в ноябре в Кемеровской области прогремел скандал, связанный с вымогательством акций АО «Разрез «Инской», оцениваемых в 1 млрд рублей. Подозреваемыми по делу проходят заместители губернатора, несколько чиновников областной администрации, сотрудники следственного комитета и бизнесмены.