Если в Госдуме примут новый законопроект, то у курильщиков увеличится рабочий день. Данное предложение озвучил Минздрав России в рамках антитабачной концепции. Удлинять рабочий день или нет, будут решать в каждой компании сами работодатели, сообщает газета «Известия»
Эксперты сайта HeadHunter провели опрос и выяснили, что курильщики есть в 89% компаний Кузбасса. Поэтому многие попадают под это нововведение.
Таковых больше всего в сферах «Рабочий персонал», «Автомобильный бизнес» и «Транспорт, логистика». А в 18% компаний курят большая часть сотрудников.
Отметим, меньше всего подвержены этой вредной привычке учителя.
По словам респондентов, несмотря на антитабачную политику в последние годы, большинство респондентов (64%) отмечают, что доля курильщиков среди сотрудников офиса за последний год осталась без изменений. И только 17% заметили улучшение ситуаций.