Для новокузнечан уже давно стали привычными поездки на синих «Волгабасах», принадлежащих «Питер Авто». Компания осуществляет перевозку пассажиров по городским маршрутам с ноября 2020 года. Однако одна жительница Новокузнецка заподозрила что-то странное и засомневалась в том, какой перевозчик вёз её до места назначения.
Женщина ехала в автобусе № 345 и обратила внимание на выданный кондуктором билет. В реквизитах была указана организация «МУП Электротранспорт», а не «Питер Авто».
«Добрый день! Ехала утром на 345 автобусе, работал кондуктор. Билет с реквизитами МУП Электротранспорт. Почему не Питер Авто? Что-то пошло не так?», — написала новокузнечанка в редакцию ВашГород.
(орфография и пунктуация автора сохранены)
Если найти эту организацию по ИНН, также указанному в билете, становится понятно, что компания эта вовсе из Осинников.
Однако тендер на перевозки по маршруту № 345 выиграли, без сомнения, «Питер Авто», о чём ранее писал ВашГород. И как реквизиты МУП «Электротранспорт» оказались на билете новокузнецкого маршрута, предстоит выяснить.
Но одно жители Новокузнецка знают точно: к «Питер Авто» претензий за два года их работы в городе накопилось уйма. Например, автобусы ездили с вырванными сидениями, также в них всегда очень грязно. Время от времени с водителями «Питер Авто» происходят неприятные инциденты.
Хотели бы вы ухода «Питер Авто» из Новокузнецка?