Новокузнецк попал в федеральную программу «Формирование комфортной среды». И теперь ближайшие пять лет каждый горожанин может поучаствовать в благоустройстве городской среды.
Для этого новокузнечане должны самостоятельно сформулировать главные пункты, которые необходимо реализовать для благоустройства. Далее проголосовать за самые нужные изменения, а потом управляющая компания должна разработать техническую документацию, дизайн проекта
«Подать заявку могут все желающие. После мы отбираем те, которые набрали больше всего баллов. Весь процесс будет отражён на нашем сайте комитета ЖКХ», — передаёт слова зампредседателя Комитета ЖКХ Андрея Печенкина ТВН.
Все работы по благоустройству разделены на две категории: в первую попадают все необходимые изменения и «хотелки». Во второй категории есть минимальный процент софинансирования 5.
Как отмечают специалисты, благодаря этому проекту можно выяснить, чего не хватает жителям Новокузнецка больше: парковок, фонтанов или детских площадок.