По решению суда водителя-эпилептика, въехавшего в толпу людей на пешеходном переходе в Новокузнецке в июле прошлого года, отправят на принудительное лечение.
Минувшим летом на проспекте Курако произошло резонансное ДТП, в котором пострадало пять человек. Водитель остановился перед пешеходным переходом, но внезапно начал движение, когда пешеходы стали переходить дорогу. Выяснилось, что причиной такого поведения стал приступ эпилепсии у него.
Как сообщает Правоохранительный портал Кузбасса, 28-летний новокузнечанин в ночь на 6 июля уже обращался за медицинской помощью в связи с приступом, но всё равно на утро сел за руль.
Накануне озвучено решение суда: виновник ДТП нуждается в принудительном лечении. Он пройдёт курс реабилитации в психиатрическом стационаре. После вступления судебного решения в силу будет решён вопрос о лишения виновника ДТП водительских прав. Позже судом будут рассмотрены гражданские иски пострадавших о компенсации морального ущерба.