Главу Новокузнецка возмутила перевозка угля в машинах через город. Сергей Кузнецов попросил горожан фиксировать такие случаи и сообщать ему.
Сам мэр снял на видео несколько грузовых автомобилей и выложил на своей странице в инстаграме. Как сообщили ему водители, машины курсируют сутками между Осинниками и Кузнецкой ЦОФ.
«Снова возвращаюсь к теме перевозки угля через город, в котором экология - тема номер 1, и по дорогам, которые с таким усердием мы отремонтировали! За последние дни встречаю большое количество грузовых машин! Кузова тонары, доверху загружены углём!.. Всем сейчас и без того дышать нечем в городе, да и вообще, протест рвётся наружу: у вас в офисах или там, где вы живете, тоже уголь перемещают? Или кто-то из ваших менеджеров решил сделать себе KPI на экономии ж/д тарифа!?» - возмутился глава Новокузнецка.
Свой пост он дополнил хэштегами: #вмоскветожеугольвозятпогороду? #экологиянашевсе и #несправедливость.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Ранее мы рассказывали о том, что в Новокузнецке вскоре должна появиться новая шахта.