Вместе с губернатором Кузбасса они посетили деревню Листвянка и посёлок Итатский, чтобы оценить поддержку семей, пострадавших от пожаров.
Как сообщает администрация правительства Кузбасса, президент России Владимир Путин поручил до 1 июля оказать материальную помощь пострадавшим от пожаров в регионах.
«В Кузбассе 126 пострадавших семей из Листвянки, Изындаево, Итатского получили экстренные выплаты в размере 100 тысяч рублей сразу после пожара. Дополнительно выделено 35 млн рублей на оказание материальной помощи. 31 семья (85 человек) получила жилищные сертификаты на общую сумму более 84,1 млн рублей», — сообщает Сергей Цивилёв.
Как отмечает заместитель председатель правительства РФ, опыт Кузбасса по поддержке пострадавших от пожаров семей можно тиражировать в других регионах.
Ранее в Кузбасс приезжал помощник президента РФ.