16 и 17 июля на трассе в Новоильинском районе будет жарко: рёв моторов, крутые виражи и запах бензина.
Всё потому, что именно в Новокузнецке состоятся отборочные соревнования Кубка России, а также второй этап чемпионата и первенства России по автокроссу.
«Гонщики будут состязаться в классах: Д2-классика, Д2Н, Супер 1600 и Т1-2500, Д2-юниор, Д3-мини и Супер багги», — сообщает Спорткомитет Новокузнецка.
Заявки на участие подал 41 гонщик. В списках спортсмены из Кузбасса, Новосибирской области, Алтайского края.
Отметим, что участвовать в соревнованиях будут также известный новокузнецкий бизнесмен Александр Говор (автомобиль ВАЗ 21053) и его сын Роман Говор. Александр Говор выступит в спортивных дисциплинах Д-2 Классика, Т1-2500, а Роман — в дисциплине Д2Н.
Читайте также: «Рёв моторов и буря драйва: соревнования по мотокроссу проходят в Новокузнецке».