По словам специалистов УЗНТ, городские пляжи таят много опасностей. В первую очередь речь идёт о территории между «Черёмушками» и парком отдыха «Водный».
«Небольшой участок реки Кондома — между пляжами „Черемушки“ и „Водный“ на расстоянии около 500 метров от каждого, — является по статистике наиболее „гиблым“ местом. О том, что здесь купание опасно постоянно напоминают расставленные по берегу знаки. Но именно туда, как магнитом тянет людей», — отметили в ведомстве.
Чтобы впредь трагедии не повторялись, на этом участке установили буйки с надписью «Опасно». Эти меры должны предупредить грядущие трагедии.



Помимо этого специалисты УЗНТ проводят рейды — раздают информационные памятки и призывают соблюдать меры безопасности, а также воздержаться от купания, так как вода не соответствует необходимым санитарным требованиям.
Ранее ВашГород.ру писал, что в Кузбассе устроили массовый рейд по выявлению горожан в магазинах и автобусах без масок.