Родители и дети в Кемеровской области переживают за работу образовательных учреждений в связи с эпидемситуацией.
Как это неудивительно, вопрос о переходе школьных учреждений на карантин — один из самых популярных не только в Кузбассе, но и России. Так, в Москве детей отправили на досрочные каникулы. Поэтому, вероятно, и возникают вопросы о работе школ в Кемеровской области.
На вопрос ответил губернатор Сергей Цивилёв.
«Мы не планируем — на сегодня — увеличения продолжительности каникул. Школьники должны учиться строго в соответствии с учебным процессом. Сбить учебный процесс очень легко, а восстановить — очень трудно. У нас небольшая заболеваемость среди школьников, очень маленькие цифры», — пояснил губернатор. Он отметил, что в некоторых случаях — решение принимает, как правило, директор — некоторые классы или малокомплектные школы уходят на дистанционное обучение. Но только на 14 дней, чтобы сбить вспышку.
Сергей Цивилёв пояснил, что в Кузбассе завершаются работы по обеспечению учебных учреждений рециркуляторами и другими устройствами для улучшения безопасности при коронавирусе.
ВашГород.ру писал, как в Кузбассе избавляются от очередей в больницах.