Самые важные и интересные новости за минувший день.
Транспортная реформа
Страсти не утихают до сих пор. Штурм мэрии продолжается. На встрече в здании мэрии активист Денис Щедрин потребовал явиться в здание губернатора заявил, что народ не намерен общаться с представителями администрации. после Щедрин попросил людей в зале поднять руки, тех, кто с ним солидарен. Почти все присутствующие подняли руки.
Все находились в ожидании, как и мэра Сергея Кузнецова, так и губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва. Но Кузнецов, как выяснилось отсутствовал по личным причинам. А Цивилёв в это время находился в Прокопьевске. Господин Новохацкий был замечен читателями ВГ. И они сообщили, что видели Дениса Новохацкого в троллейбусном депо.
Также на собрании было сказано куда можно направлять свои жалобы касаемо транспортной реформы (utis_zhaloba@admnkz.info).
Позже ситуацию прокомментировал Сергей Цивилёв и компания «Питеравто».
Коронавирус
Оперативный штаб опубликовал данные на 24 ноября. За минувшие сутки ещё у 171 пациента оказался положительный тест на коронавирус. Скончалось четыре пациента. Всего заболевших в Кузбассе 19703 человека. Скончалось 353 человек.
В Кемерове создадут новый канатный парк
Огромный парк на 700 га появится в Кировском, Рудничном и Заводском районах. Комплекс объединит не только городские достопримечательности, — монумент «Память шахтёрам Кузбасса», музей-заповедник «Красная Горка», охраняемый Рудничный бор
В России вырастут пенсии
Несмотря на социально-экономическую ситуацию, в России обещают проиндексировать страховые пенсии на 6,3%. А это, в среднем, позволит увеличить пенсии на 1 тыс. рублей. Именно такие выплаты ожидают неработающих пенсионеров с 1 января.
ВашГород.ру желает вам доброго утра и чудесного дня.