МЧС рекомендует отказаться от дальних поездок.
В период с 7 по 8 января 2021 года местами по Кемеровской области сохранится аномально-холодная погода с минимальными температурами воздуха -35 и ниже. Об этом жителей Кузбасса предупреждает МЧС.
Кузбассовцам порекомендовали в это время отказаться от дальних поездок. Это связано с риском возникновения ДТП на фоне понижения температуры.

Если отложить поездку нельзя, в дорогу необходимо взять тёплые вещи, необходимые инструменты, перед выездом проверить исправность автомобиля и заряд мобильного телефона.
Жителям частных и многоквартирных домов рекомендуется тщательно следить за исправностью электрооборудования, не оставлять без присмотра растопленные печи и стараться не перегружать электропроводку.