Экологи и активисты кемеровского отделения фонда «Городские Проекты Ильи Варламова и Максима Каца» предложили иную концепцию оформления городского озеленения. Письмо с предложением они направили главе Кемерова.
«Зеленые» предлагают отказаться от клумб с однолетниками, которые служат источниками пыли и грязи, и к сплошным посадкам деревьев и кустарников. По словам сотрудников Фонда, такая технология обеспечивает сохранение биоразнообразия в городе и снижает затраты на содержание территорий.

В соцсетях Фонд запустил опрос: стоит ли отказаться от клумбы на ул. 50 лет Октября, высадив там деревья и кустарник. Уже проголосовало более 200 человек. Подавляющее большинство поддерживают предложение Фонда. Вы тоже можете проголосовать здесь.