Сегодня, 30 марта, прошло заседание Горсовета.
Депутаты Новокузнецка рассмотрели несколько вопросов, в том числе и законодательную инициативу по расширению границ Новокузнецкого городского округа. Эти вопросы были предварительно обозначены в проекте повестке заседания депутатского корпуса.
Как сообщила пресс-секретарь горсовета Юлия Ким, решение выйти с инициативой было принято. Соответствующее письмо будет направлено в Новокузнецкий муниципальный район, а после их согласования пакет документов внесут на рассмотрение в парламент Кузбасса, именно областным депутатам предстоит принять по ней решение.
О чём именно идёт речь?
Присоединить планируют территории Центрального сельских поселений (Абагур).
В 2010 году генпланом Новокузнецка было предусмотрено расширять территории города в сторону Абагура.
Сейчас между Центральным районом и Абагуром есть территория, которая относится не к Новокузнецку, а к сельским территориям.


