Новость от 13 апреля 2021

В СибГИУ учатся самые сильные пловцы Новокузнецка

В СОК НФИ КемГУ «Олимп» 6–7 апреля прошли соревнования по плаванию в зачёт XIX Универсиады студентов высших образовательных учреждений Кузбасса.

Обучающиеся СибГИУ завоевали все возможные высшие награды (тренер сборной Цукер Ольга Александровна), кроме одной на дистанции 50 метров вольным стилем, в которой финишировали вторыми.

Первые  места спортсмены  получили на дистанциях: 100 метров вольным стилем, 50 метров брассом, 50 метров  стилем баттерфляй и 50 метров  на спине.

Наши пловцы плыли две  эстафеты: 4×50 метров комбинированная и 4×50 метров вольным стилем. В обеих эстафетах обучающиеся СибГИУ так же заняли первые места!