В Кузбассе начала действовать чартерная программа для туристов горнолыжного курорта из Москвы и Екатеринбурга, сообщает ТАСС со ссылкой на слова гендиректора туроператора Fun&Sun Владимира Рубцова.
Это совместная программа авиакомпании "Уральские авиалинии" и туроператора Fun&Sun. "Сегодня прилетели первые чартерные рейсы в Новокузнецк из Москвы и Екатеринбурга для туристов горнолыжного курорта "Шерегеш". Чартерные рейсы продлятся до 26 марта 2023 года. Вылеты в Новокузнецк запланированы из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга с частотой один раз в неделю", - сообщил Рубцов.
В пресс-службе новокузнецкого аэропорта пояснили, что на первых чартерах прилетели 117 пассажиров из Екатеринбурга и 155 из Москвы. Туроператор сформировал для туристов недельные пакетные туры вместе с перелетом, трансфером до Шерегеша и проживанием, стоимость пакетных предложений начинается от 25 тыс. рублей.
Ранее ВашГород рассказывал о недовольстве кузбассовцев дороговизной отдыха в Шерегеше. "Дешевле в Эмираты съездить", - утверждали жители региона. В марте 2021 года кузбасские власти утверждали, что мониторят цены на других курортах и в дальнейшем будут реализовывать адекватную ценовую политику для всех категорий туристов.