Парковочное место во дворе, да такое, чтобы недалеко от подъезда идти и никто не занял — сейчас на вес золота, ведь вокруг так много желающих занять то самое заветное местечко. И что только кузбассовцы не делают, чтобы их место не занимали. Как законное, так и не очень.
Кто-то принимает радикальные решения: ставит железки, натягивает цепь и вешает туда замок, а ключик в карман. И мало кого волнует, что так делать не то что бы не по-человечески, а запрещено законом и за это полагается штраф. Кто-то более мягок, но всё же хочет сделать какое-то место «своим».
Одной из таких «мягких автомобилистов» стала жительница Ленинска-Кузнецкого, которая, кажется, изобрела новый способ как защитить парковочное место от других автомобилистов. Причём истинно сибирский: дама перед выездом со двора закапывает место снегом.
Подобное как рассмешило некоторых, так и вызвало негодование:
«А летом у него в багажнике стоит большая морозильная камера. Поэтому этот тип всегда со своей кучей…»
«Она дворник привыкшая кидать снег»
«Тот момент--когда поехали, даже поехавшие»
«Хи-хи так этож чел закапывает парковочное место, чтоб никто не занял, а потом похоже приезжает и чистит себе чтобы встать.гениально»
Но нашлись и те, кто не нашёл в поведении девушки ничего аморального, незаконного, и вообще, по их мнению она большая молодец:
«Хорошая трудотерапия»
«ВО ПЕРВЫХ ЭТО ЗАРЯДКА! И МЕСТО НИКТО НЕ ЗАЙМЕТ! МОЛОДЕЦ!!!»
«Правильно делает, у нас во дворе только 2 женщины водители, остальные мужчины, я всегда чищу место для своего автомобиля, но очень часто на него встают именно эти мужчины, которые за зиму, ни разу не взяли в руки лопату. Это, скажу я вам, очень обидно»
«Я вот не вижу ничего смешного или странного. Более того, в её действиях нет ничего криминального, или оскорбляющего чьи-то чувства по той или иной причине. Автору реально заняться нечем?»
(орфография и пунктуация всех авторов выше сохранены)
А как к подобным способам «защищать» парковку относитесь вы?