Кемеровостат сообщил, что за 11 месяцев 2022 года кузбасская промышленность снизила производство на 5,3% к аналогичному периоду предыдущего года. Самое заметное снижение произошло в производстве резиновых и пластмассовых изделий, на 21%.
Индекс производства угледобычи в ноябре составил 95,6% к тому же периоду 2021 года. В обрабатывающей промышленности в ноябре производство снизилось на 1,6% в сравнении с показателями 2021 года. Больше всего "просели" производство резиновых и пластмассовых изделий (-21%), автотранспортных средств (-14,8%), металлоизделий (- 14,1%), электрооборудования (-12,3%), металлургия (- 4,1%), нефтепереработка и выпуск кокса (- 2,8%), химическая промышленность (-1,9%).
Рост произошел в таких отраслях как ремонт и монтаж машин и оборудования (+ 14,2%), в добыче металлических руд (+ 9,3%), пищевом производстве (+ 5,5%). Ранее ВашГород рассказывал, чем дышали кузбассовцы в декабре.