Новокузнецк

Новостьот 23 января 2023

24 января половину Новокузнецка перекроют: ждите адские пробки

Наверное, все уже слышали о том, что Кузбасс будет принимать у себя часть соревнований международных игр «Дети Азии». И Новокузнецк не остался в стороне, потому что в городе пройдут игры по хоккею с шайбой. А ещё в городе пройдёт забег, в ходе которого по улицам города пронесут факел — символ игр.

UPD: стал известен точный маршрут, по которому пронесут факел «Детей Азии»

По данным нашего источника, который пожелал остаться анонимным, пройдёт это мероприятие в Новокузнецке во вторник, 24 января, а бежать участники забега будут по главным улицам города, из-за чего они будут перекрыты. А это значит, что в Новокузнецке ожидаются лютейшие пробки.

Так какие же улицы будут перекрыты? Проехать, по словам нашего источника, нельзя будет по улице Кирова и проспекту Октябрьский.

Мало того, что проехать по главным улицам города новокузнецкие водители не смогут, так это будет ещё и в час-пик, а именно с 14:00, как говорит источник. В это время и так на дорогах затруднительная ситуация, потому что все едут с работы домой, а тут ещё и почти весь центр будет перекрыт. Видимо, новокузнечанам придётся заранее продумать свой маршрут, чтобы не попасть в дикие пробки. 

А вы помните, какие пробки бывают в Новокузнецке, когда перекрывают главные улицы? Приходилось постоять в них? Пишите в комментариях.

Источник фото: istockphoto.com
18241 просмотр20 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.