Новокузнецк

Новостьот 24 января 2023

"Не портите нормальным людям жизнь": новокузнечан разгневал транспортный коллапс во время эстафеты

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв на своей странице в ВК рассказал о старте эстафеты огня Международных спортивных игр "Дети Азии". Спортсмены, волонтеры, представители предприятий и общественные деятели пронесли факел по Новокузнецку.

"Факелоносцами стали самые достойные люди, которые внесли большой вклад в развитие спорта в регионе. Это исторический момент, который связывает спортивные, олимпийские традиции и поколения, объединяет участников разных стран мира. Принимать Международные спортивные игры "Дети Азии" - большая честь и ответственность для нашего региона", - пояснил губернатор.

В специальной лампадке огонь передадут Таштагольскому району. В Шерегеш огонь прибудет 2 февраля (четверг), в Междуреченск - 10 февраля (пятница), завершится эстафета в день открытия Игр, 25 февраля (суббота), в Кемерове.

В комментариях Цивилёву написали возмущенные кузбассовцы.

"Шарман... В воскресенье факел нести нельзя было? В Кузне транспортный коллапс создали".

"Я лично была вынуждена пешком добираться до работы. Три с лишним километра по сугробам и бездорожью. Что несказанно порадовало - было всего минус десять, а не минус тридцать, как в субботу.Если уж кому-то приспичило побегать с факелом (что, собственно, не является участием в соревнованиях), то будьте так сказочно любезны - не портите нормальным людям жизнь".

"Радость-то какая! Организаторы вообще чем думают, когда планируют такие мероприятия в рабочие дни? Для кого? Для студентов и школьников, которых согнали добровольно-принудительно, или для фото-отчета ?".

Ранее ВашГород рассказывал о комментариях, которыми обменивались автомобилисты, стоящие в дорожных пробках в Новокузнецке.

Источник фото: ВК Сергей Цивилёв
3874 просмотра9 комментариев
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.