Новокузнецк

Новостьот 25 января 2023

Кузбассовцы первыми в России увидят фильм про легендарного космонавта Алексея Леонова

Основой фильма «Алексей Леонов. Космос внутри» стало уникальное интервью Алексея Архиповича, снятое его дочерью. Показ фильма состоится в эфире Первого канала, но кузбассовцы увидят его первыми.

Фильм описывает судьбу Алексея Леонова, его жизненный путь в истории страны и мира. Отмечается, что Алексей Леонов стал одним из первых в космосе несмотря на опасности для здоровья, голодное детство и военные лишения. 

(Алексей Леонов в открытом космосе)

Первыми зрителями фильма о прославленном земляке-кузбассовце станут студенты и школьники «космических» классов из Ижморского и Промышленновского округов, Берёзовского, а также молодежные отряды «Дом Юнармии» и ветераны. 

(Награждение Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. 31 июля 2014 года)

Среди почетных гостей премьерного показа будут: художественный руководитель театра им. О. Табакова Владимир Машков, дочь Алексея Архиповича Леонова Оксана Леонова и режиссер фильма Татьяна Огородникова.

Премьерные показы в Кузбассе пройдут 27 января в кемеровском кинотеатре «Космос», а в Новокузнецке — 28 января в театре кукол «Сказ». Также фильм будут транслировать на региональных телевизионных каналах.

Источник фото: U.S. National Archives and Records Administration, Кадр телевизионной передачи, Kremlin.ru
331 просмотр
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.